КАК ОТПРАЗДНОВАЛИ ДЕНЬ СТУДЕНТА В КГМУ
Пятница, 26, Январь 2024, 00:00

- Я сегодня поздравляю вас с Днем студента, а также с открытием Года семьи в нашей стране. Университет поддерживает студенческие семьи. И у них все складывается и получается много лет подряд! Желаю вам веселья, потому что студенчество – это самое интересное время в жизни каждого человека!

Я всегда предупреждаю молодых людей о том, что весело — это когда успешно сдана сессия, когда знания пополнились. Для молодых врачей говорю о том, что они вылечили определенное количество больных, добились определенных успехов, сделали шаг в науке. Вот тогда можно веселиться!

Так открыл Год семьи и дал старт празднованию Дня российского студента ректор КГМУ профессор Виктор Анатольевич Лазаренко.

На празднике присутствовали: проректоры, деканы факультетов и преподаватели КГМУ, приглашенные гости - менеджер Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» Кононов Дмитрий Вячеславович, начальник Управления прямых продаж Курского отделения ПАО «Сбербанк» Юлия Николаевна Сазонова.

Символическим событием, объединяющим и открытие Года семьи, и Татьянин день, стало награждение молодой студенческой семьи Анны и Никиты Манаевых, которые порадовали университет первым новорожденным 2024 года. Будущему студенту КГМУ, коим, возможно, станет малыш подарили набор юного доктора. Кстати, в университете еще 12 молодых семей в ближайшее время готовятся стать родителями.

Затем настало время чествования лучших студентов: ректор под громкие аплодисменты вручил благодарственные письма Министерства внутренней и молодежной политики Курской области.

Благодарственные письма Министерства внутренней и молодежной политики Курской области были вручены:

Михаилу Агееву (студенту 2 курса педиатрического факультета), Алине Карапетян (4 курс лечебного факультета), Дарье Шепляковой (3 курс фармацевтического отделения МФК КГМУ), Родиону Баженову (5 курс стоматологического факультета). Почетную грамоту того же Министерства вручили Кристине Ереминой (6 курс лечебного факультета).

Но на этом череда сюрпризов не закончилась! Ректор вручил небольшие сувениры присутствующим на празднике Татьянам – их оказалось четверо: декан факультетов клинической психологии, социальной работы, экономики и управления здравоохранения КГМУ Татьяна Дмитриевна Василенко, заместитель директора ММИ КГМУ Татьяна Федоровна Дремина и две представительницы студенческой братии.

- Я желаю студентам КГМУ высоких оценок. Легких сессий и больше радостных дней. И, как говорится, «студентов бывших не бывает», поэтому, всех с праздником! Крепкого здоровья и благополучия, - подчеркнула гость праздника представитель «Сбербанка» Юлия Сазонова, которая пришла не с пустыми руками:

презентовала сертификат на экскурсию в штаб-квартиру и павильон «Сбербанка» на выставке-форуме «Россия». Счастливицей стала Анастасия Степанова – студентка 6 курса лечебного факультета КГМУ и обладательница «Золотой зачетки» нашего университета.

После всех поздравлений ректор КГМУ В.А. Лазаренко вместе с гостями заложил новую традицию: на «Дереве желаний КГМУ» завязал ленточку, предварительно загадав желание.

Праздник продолжил  веселый квест для первокурсников «Зимняя сессия», участие в котором приняли 9 команд–представителей 7 факультетов университета, а также Международного Медицинского института КГМУ и Медико-фармацевтического колледжа КГМУ.

Участники квеста с «зачетной книжкой» должны были пройти девять станций под интригующими названиями: «Скелеты в шкафу», «Помогите», «Лыжня КГМУ», «Фольклорная», «Сказочная» и другими, где за выполение хитроумных названий получали баллы. А на станции «Фотозона #ТатьянинДеньКГМУ» можно было сделать не только памятные фото, но и заполнить «Татьянку» - открытку с пожеланием, для сохранения Музее истории КГМУ.

Но самой популярной среди участников оказалась станция «Привал симулянта», где всех угощали восхитительными пирогами и горячим чаем! Студенты - есть студенты!

После прохождения всех станций участники команд отправились с «зачетками» в «деканат» - аудиторию № 4 Фармацевтического корпуса, где получили допуск к истинному званию «Студент».

По оценке прохождения станций в честной борьбе победила команда медико-профилактического дела. Заслуженную награду победителям: дипломы, кубок и красивый вкусный торт вручила проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью  КГМУ А.А.Кузнецова.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск