В КГМУ СОСТОЯЛАСЬ ОБУЧАЮЩАЯ ЛЕКЦИЯ ПО ОФТАЛЬМОЛОГИИ ДЛЯ СЛУШАТЕЛЕЙ УНИВЕРСИТЕТОВ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Вторник, 19, Декабрь 2017, 15:00

Уход за глазами является неотъемлемой частью мероприятий, направленных на предупреждение различного рода заболеваний, а также облегчение состояния больного человека и ускорение процесса выздоровления.

19 декабря  2017 г. в 15:00 в актовом зале КГМУ состоялось   обучающее занятие по офтальмологии для  слушателей Университета пожилого человека, организованная по инициативе Курского регионального отделения им. И.Ф. Жукова Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».  Членами волонтерского отряда «VISUS» КГМУ была прочитана лекция о правилах сохранения здоровья глаз, ухода, а также заболеваниях глаз, характерных для пожилого возраста. Особое внимание было уделено составляющим здорового образа жизни.

Слушатели получили знания по выполнению  комплекса упражнений для улучшения зрения, профилактики различных заболеваний глаз, снятия усталости.  Каждый участник получил памятку с правилами ухода за глазами и комплексом выполнения упражнений.

Все желающие получили ответы на интересующие их вопросы, касающиеся  заболеваний органов зрения.

Следующая встреча, на которой пенсионеры смогут пройти обследование и получить индивидуальную консультацию офтальмолога,   запланирована на январь 2018 г.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск