УЧЕНЫЕ КГМУ ОБСУДИЛИ ДОСТИЖЕНИЯ ФАРМАКОЛОГИИ С КИТАЙСКИМИ КОЛЛЕГАМИ
Понедельник, 25, Декабрь 2023, 00:00

Молодые ученые Курского государственного медицинского университета приняли участие в 4-ом Международном перекрестном форуме по исследованиям и разработкам сердечно-сосудистых препаратов и 7-ом Академическом медицинском форуме Молодежного альянса Ассоциации китайско-российских медицинских университетов.

Форум был проведен при поддержке Школы Фармакологии  Харбинского медицинского университета, а также Российско-китайской  Ассоциации медицинских университетов (РКАМУ).

Целью форума стало улучшение международного сотрудничества и обмен опытом между молодыми учеными из Китая и России в области фармакологической коррекции коморбидных состояний.

В рамках секционных заседаний выступили следующие молодые ученые: ассистент кафедры поликлинической терапии и общей врачебной практики, соискатель кафедры фармакологии Объедкова Н.Ю. - “Новая парадигма контроля и эффективности гиполипидемической терапии” и аспирант кафедры фармакологии Хлямов С.В. - “Эффективность нефиксированных комбинаций антигипертензивной терапии в коррекции артериальной гипертензии, индуцированной бевацизумабом, у крыс линии Вистар”. Устный доклад Хлямова С.В. Был удостоен дипломом III степени.

В заключение форума состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам современной фармакологии как в России, так и в Китае, что способствует укреплению и расширению коллаборации КГМУ и Харбинского медицинского университета.


Совет молодых ученых

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск