Понедельник, 27, Ноябрь 2023, 00:00

25 ноября 2023 года Курский государственный медицинский университет посетила делегация Посольства Малайзии в Российской Федерации во главе с Временным Поверенным в делах Малайзии в Российской Федерации господином Файзал Бин Шани, первым секретарем Посольства господином Фарид Бин Завави, третьим секретарем Посольства госпожой Издзатун Нашиах Бинти Мустафа, советником по вопросам образования господином Мухаммад Саллехуддин Бин Мохд Дилиф.

В рамках визита состоялась встреча почетных гостей с руководством Курского государственного медицинского университета, на которой присутствовали: ректор КГМУ профессор В.А. Лазаренко, проректор по образовательной деятельности и общим вопросам доцент В.П. Гаврилюк, директор Международного медицинского института КГМУ доцент М.Т. Шехине.

Временный Поверенный в делах Малайзии в Российской Федерации господин Файзал Бин Шани высказал заинтересованность в развитии сотрудничества КГМУ с университетами Малайзии в области подготовки специалистов, обмена студентами и преподавателями. Гости отметили, что среди четырех аккредитованных университетов России одним из них является Курский государственный медицинский университет, что подтверждает высокий уровень доверия в подготовке медицинских кадров для Малайзии.

Стороны обсудили перспективы развития взаимоотношений, вопросы  поддержки выпускников КГМУ в Малайзии, а также особенности обучения и безопасности малазийских граждан в Курске.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск