В КГМУ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА «СМОТРИТЕ, КТО ПРИШЕЛ!»
Понедельник, 20, Ноябрь 2023, 00:00

Гала-концерт, на котором были озвучены победители и призеры, состоялся 17 ноября, в Международный день студента. 

Фестиваль проходил в течение двух дней – 9 и 10 ноября. В нем приняло участие более 180 первокурсников всех факультетов нашего университета.

Участников фестиваля и их многочисленных болельщиков приветствовал ректор КГМУ профессор В.А. Лазаренко. Он вручил награды победителям, призерам. Виктор Анатольевич рассказал, как много лет назад выступал на сцене в составе институтского ансамбля «Скифы», был барабанщиком. Всем студентам ректор рекомендовал обязательно связаться со своими родителями и сказать им слова любви и благодарности. Ведь большой путь к мечте начинается именно в родительском доме!

Долгожданное распределение команд на пьедестале почета было интригующим и впечатляющим:

1 место: лечебный  и стоматологический факультеты;

2 место: факультет клинической психологии, социальной работы, экономики и менеджмента и педиатрический;

3 место: ММИ КГМУ и команда фармацевтического факультета и химической технологии.

А Гран-при и Кубок ректора СКП- 2023 был вручен первокурсникам из МФК КГМУ!

Награды и благодарность за свой труд получили и наставники команд - тьюторы , делящиеся с первокурсниками собственным опытом еще с летнего адаптационного лагеря #ЛАЛА2023!

Самой зрелищной  частью гала-концерта стали яркие номера: танцевальный номер «Пасадобль», танец первокурсников из Шри-Ланки, танцевальный номер «Ночь», «Казачий» в исполнении ансамбля народного танца «Яблонька», замечательные вокальные номера и выступление вокально-инструментального ансамбля «Медик» и еще многие номера из программ первокурсников-участников конкурсных дней.

✨Фестиваль "Смотрите, кто пришёл" 2023 стал поистине уникальным студенческим событием, объединив молодых людей не только из разных направлений творчества, но и уголков Земного шара!

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск