В КГМУ состоялся диалог с экспертом на тему «Как рождаются изобретения!»
Пятница, 17, Ноябрь 2023, 00:00

15 октября в рамках работы научно-образовательного направления Курского государственного медицинского университета состоялся диалог с экспертом на тему «Как рождаются изобретения!» Мероприятие было организовано совместно с Советом молодых ученых и специалистов как сателлитное событие в рамках форума молодых ученых "Молодежь. Наука. Инновации".

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился проректор по научной работе и инновационному развитию, д.м.н., профессор В.А. Липатов, также участников диалога с экспертом приветствовали директор АНО «Центр развития научных и образовательных инициатив», председатель Молодежного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов О.Е. Тарасова, председатель СМУС Курской области, федеральный эксперт Росмолодежи, общественный представитель Агентства стратегических инициатив, к.э.н. И.Ф. Мальцева,  руководитель ИЦАЭ г. Курск С.В. Жульева. Экспертом мероприятия выступил ведущий изобретатель КГМУ, к.м.н., доцент Ю.П. Новомлинец.

Юрий Павлович поделился собственным опытом создания разработок и их внедрения в клиническую практику. В ходе дискуссии студенты и молодые преподаватели задали множество вопросов эксперту, узнали как начать создавать свои разработки, какие есть особенности в общении с экспертами Федеральной службы по интеллектуальной собственности. В ходе мероприятия также выступили руководитель научно-инновационного центра, к.э.н., доцент Ю.Л. Петрачевская и начальник отдела менеджмента научных разработок и интеллектуальной собственности, к.м.н., доцент Григорьян А.Ю., которые ознакомили слушателей с методическими и нормативно – правовыми аспектами оформления объектов интеллектуальной собственности, а также  о программах инновационного развития, направленных на создание новых и развитие действующих высокотехнологичных компаний, коммерциализацию результатов научно-технической деятельности.

  

 


Отдел менеджмента научных разработок и интеллектуальной собственности

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск