Воскресенье, 15, Октябрь 2023, 00:00

В преддверии Дня белой трости волонтеры и сотрудники КГМУ приняли участие в профильных мероприятиях, реализуемых Курской областной общественной организацией Общероссийской общественной организацией инвалидов «Всероссийский орден Трудового Красного Знамени общество слепых».

С 9 по 23 октября на базе ОКУСОКО «Областной медико-социальный реабилитационный центр имени Преподобного Феодосия Печерского» проходит ежегодный реабилитационно-оздоровительный фестиваль общества слепых.

9 октября 2023 года состоялся день заезда на Фестиваль. Традиционно в данном мероприятии принимали активное участие волонтеры отряда «Шаг навстречу» - студенты факультета социальной работы КГМУ. Студенты-волонтеры осуществляли помощь в регистрации участников, сопровождали участников во время заселения в реабилитационный центр, а также помогали инвалидам сориентироваться в незнакомой для них обстановке Центра. Все студенты остались под большим впечатлением от участия в мероприятии – кроме получения новых знаний и опыта в сфере своей будущей профессиональной деятельности, ребята обзавелись знакомствами с новыми интересными людьми.

11 октября 2023 года состоялось торжественное открытие Фестиваля, в котором приняла участие Дарья Сергеевна Алюшина, начальник социального центра КГМУ. После церемонии открытия состоялся круглый стол с участием представителей профильных организаций и ведомственных учреждений, целью которого являлось обсуждение и решение актуальных проблем лиц с нарушением зрения.
 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск