Суббота, 24, Декабрь 2016, 00:00

24 декабря к деткам, которые сейчас лежат во 2 отделении в ОБУЗ ОДКБ по состоянию здоровья, пришли Дед Мороз со Снегурочкой. Они поздравили малышей, подарили им не только подарки, но и новогоднюю сказку и волшебство.

«В этом году я первый раз попробовал себя в роли Дедушки Мороза, аниматором для детей. Определенно это незабываемый опыт, ведь Новый год получился настолько волшебным, сказочным, насыщенным сюрпризами и открытиями для меня, детей и их родителей, что хотелось, чтобы это не заканчивалось…» - Ларин Сергей (аспирант кафедры общей и биоорганической химии)

«Для меня этот Новый год будет пятым, как я хожу в больницы поздравлять детей, в качестве Снегурочки. И каждый год, я смотрю на лица детей, вижу улыбку и радость и понимаю, что для них это важно. Они тоже хотят праздника! Давно уже хотелось расширить этот проект. Ведь очень трудно обхватить все больницы и детские дома Курска. Поэтому предлагаю в этом году откликнуться на мой призыв и поучаствовать всем желающим» – Звягинцева Анна (студентка 5 курса 6 группы педиатрического факультета)

По словам организаторов, основное направление данного проекта - забота и создание благоприятной атмосферы для детей, которые проходят лечение в медицинских учреждениях.

Волонтерский отряд «Педиатры-детям» благодарят кафедру педиатрии за помощь в организации акции для детей.

Волонтерский отряд «Педиатры-детям»

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск