Пятница, 30, Декабрь 2016, 00:00

30 декабря 2016 года в ОБУЗ «Областной клинической инфекционной больнице им. Семашко» волонтерским отрядом «Педиатры –детям», совместно с кафедрами педиатрии и кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологиисостоялась благотворительная акция «Новогоднее утро». Для мальчишек и девчонок выступили студенты 5 курса педиатрического факультета.

Креативная группа подготовила для маленьких пациентов и их родителей познавательно-развлекательную программу с участием сказочных героев.

В подарок мальчишки и девчонки, проходящие лечение в больнице, получили карандаши, акварельные краски, альбомы, раскраски и множество других наборов для творчества, которые были собраны сотрудники и студенты КГМУ.

Главным сюрпризом в этот день стало то, что каждый пациент получил Новогодний свиток с пожелание от Дедушки Мороза и Снегурочки. Студенты с особым теплом подготавливали 342 свитка с пожеланиями для пациентов: «Добра и чудес твоей семье!», «Верь в мечты! Они сбываются!», «Желаю вам любви и здоровья, просто жить и не унывать!», «Выздоравливай поскорее, никогда не болей!», «Желаю, чтобы все твои мечты сбывались!», «Еще любви тебе желаем огромной, чистой, как слеза. Чтоб все время улыбались твои красивые глаза!» и многие другие.

Особую благодарность выражаем за помощь в организации праздника глав врачу Александру Алексеевичу Чихирину, к.м.н., доценту, главному внештатному специалисту по инфекционным болезням у детей Антонине Петровне Ивановой.

Организаторы надеются, что мероприятие будет способствовать скорейшему восстановлению здоровья пациентов и надолго останется у них в памяти в числе хороших воспоминаний.

Звягинцева Анна (5 курс 6 группа педиатрический факультет)

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск