Понедельник, 02, Октябрь 2023, 01:00

Уважаемые коллеги, обучающиеся!

Сегодня отмечается Международный день врача. Примите мои искренние поздравления!

Этот праздник – дань благодарности врачам всех специальностей всего мира. Курский государственный медицинский университет востребован среди русских и иностранных абитуриентов. С 1991 года мы одними из первых среди российских вузов  начали преподавание на английском языке. Сегодня в нашем Международном медицинском институте обучаются свыше двух тысяч студентов из 49 стран ближнего и дальнего зарубежья. К слову, в этом году состоялся уже 49-й выпуск иностранных врачей. Практически во всех странах, с которыми мы контактируем, наши дипломы признаны официально.

В 2022 году в КГМУ была проведена процедура оценки соответствия международным стандартам Всемирной Федерации медицинского образования (World Federation for Medical Education, WFME). Организацией, проводившей проверку, выступило «Независимое Агентство Аккредитации и Рейтинга» (НААР). В итоге Аккредитационный Совет НААР принял решение о международной институциональной аккредитации Курского государственного медицинского университета сроком на 5 лет и международной программной аккредитации ряда образовательных программ.

Это высокая оценка качества подготовки врачей в нашем университете.

В этом огромная заслуга коллектива, профессорско-преподавательского состава. Я хочу выразить благодарность всем коллегам за их труд в образовательной, практической, научной деятельности! От всей души желаю дальнейших профессиональных успехов, здоровья и благополучия!

Виктор Анатольевич Лазаренко, ректор КГМУ, заслуженный врач РФ,

заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор,

депутат Курской областной Думы VII созыва,

Почётный гражданин г. Курска

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск