НА ШРИ-ЛАНКЕ ПРОШЛА ВЫСТАВКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ КГМУ
Пятница, 15, Сентябрь 2023, 00:00

В онлайн формате на Шри-Ланке прошла выставка образовательных программ Курского государственного медицинского университета.

На мероприятии присутствовали сотрудники фирмы-партнера «TRCEDU», а также школьники, желающие получить медицинское образование в России, и их родители. От КГМУ – директор Международного медицинского института М.Т. Шехине. 

Посетителей выставки проинформировали о том, что сегодня КГМУ представляет собой известное в мире образовательное учреждение, осуществляющее подготовку медицинских кадров для 43 стран мира.

В университете реализуются образовательные программы высшего образования на английском языке, причем он используется в образовательной деятельности иностранных граждан с 1994 года.

Высокий уровень образования в КГМУ подтвержден получением международной аккредитации и признания в разных странах мира. В 2021 году КГМУ получил международную аккредитацию Всемирной Федерации Медицинского образования WFME. В июне 2023 года получено признание медицинского совета Южно-Африканской Республики.

В настоящее время в КГМУ обучаются более 2000 иностранных граждан. Особое внимание уделяется воспитательной работе. Эта деятельность реализуется в многочисленных совместных спортивных и культурных мероприятиях, деятельности Ассоциации выпускников университета. Активно работает  студенческий клуб здоровья. Иностранные обучающиеся принимают активное участие в волонтерской деятельности в рамках национальных и университетских проектов, осуществляют медицинское сопровождение в общежитиях, в которых они проживают.

Диплом КГМУ является проводником к медицинской профессии во всем мире, что подтверждает география трудоустройства выпускников КГМУ, которая не ограничивается только их родными странами. Иностранные выпускники КГМУ работают более чем в 100 странах мира, в том числе и в Российской Федерации.

Мероприятие было проведено с целью популяризации образовательных услуг университета и заинтересованности большего числа потенциальных абитуриентов - шриланкийских граждан на обучение в КГМУ. Исторически сложилось, что абитуриенты со Шри-Ланки приезжают на обучение в КГМУ с 1996 года.

Выставки образования открывают широкие возможности для иностранных абитуриентов, которые хотят узнать о программах обучения в России.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск