16 ноября 2017 года состоялась встреча ректора, заслуженного врача России профессора, д.м.н. Виктора Анатольевича Лазаренко с представителями студенческого актива КГМУ. Среди них: руководители и представители всех студенческих организаций КГМУ, а также старосты групп-победителей конкурса на лучшую группу КГМУ и представители педагогического отряда лагеря «Гармония» и проекта «Феникс».
Встреча проводилась в рамках недели, посвященной Международному Дню солидарности студентов, основной ее целью являлось поддержание диалога между администрацией КГМУ и студенчеством. Вопросы студентов касались не только актуальной жизни. Молодежь интересовали перспективы медицинского образования, задачи стратегического развития КГМУ и позиция ректора В.А. Лазаренко.
В диалоге удалось удовлетворить взаимный интерес и в вопросах личного характера: студентов интересовало, как ректору удается организовывать своё время для решения огромного объёма задач, как ему удается поддерживать форму и восстанавливаться. Виктора Анатольевича в свою очередь интересовало, что читает молодёжь, следят ли студенты за современными научными открытиями и проблемами. Участники встречи обменялись идеями. Виктор Анатольевич по многим предложениям студентов выразил свое одобрение и студенческий актив, таким образом, смог найти поддержку в реализации своих инициатив.
Председатель совета студенческого
самоуправления КГМУ Никулин Е.А.
- Все новости21671
- Поступающим429
- Образование3299
- Наука3104
- Общество3126
- Университетская жизнь5351
- Медицина1250
- Трудоустройство523
- Непрерывное образование78
- Международная деятельность386
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


