ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ПРОФИЛЬНОЙ СМЕНЫ ЛАГЕРЯ КГМУ «ГАРМОНИЯ»
Четверг, 20, Июль 2023, 00:00

Курский государственный медицинский университет продолжает традицию воспитания здорового поколения молодежи. Вот уже девятый год работает детский оздоровительный лагерь КГМУ «Гармония». Торжественное открытие девятой профильной смены состоялось 19 июля. Заезд жителей «Гармонии» в лагерь им. У.Громовой состоялся еще 17 июля. Первые дни ребята знакомились между собой, с правилами, идеями и смыслами смены, погружались в атмосферу летнего отдыха. Здесь собралось  более 200 детей и 30 членов педагогического отряда. Их всех объединяет стремление к здоровому образу жизни, умение ценить физическую и духовную красоту.

На открытии с приветственным словом к жителям «Гармонии» обратились: директор детского образовательно-оздоровительного центра имени Ульяны Громовой О.В. Панов; заместитель председателя комитета образования города Курска Е.Н.Российская; проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью КГМУ А.А.Кузнецова.

Вожатые, именуемые доками, создают в лагере пространство понимания и уважения. Все они студенты КГМУ разных курсов и факультетов. В течение смены вместе с доками дети окунутся в атмосферу здоровья, смогут открыть в себе новые таланты на профильных занятиях, познать себя и осознать свои ресурсы на мастер-классах и тренингах.

Ребят ждут коллективные творческие дела, тематические дни, социальное проектирование, спортивно-оздоровительные мероприятия, командные игры, конкурс «Мисс и мистер Гармония -2023» и многое другое. В этом году программа была усовершенствована с учетом интересом и запросов подростков разного возраста. 

Каждый день обещает быть насыщенным и интересным, ведь подготовка к смене велась целый год.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск