КГМУ включается в проект «Эффективный регион»
Суббота, 24, Июнь 2023, 00:00

В рамках реализации проекта «Эффективный регион» по инициативе Министерства экономического развития Курской области команда специалистов Курского государственного медицинского университета из 15 человек прошла подготовку на учебной производственной площадке «Фабрика Процессов» регионального центра компетенций в сфере производительности труда.

Фабрика Процессов – учебная производственная площадка, на которой наши команда в реальном производственном процессе получила опыт применения инструментов бережливого производства и смогла увидеть результаты улучшения за счет достижения ключевых показателей.

За один день участники прожили три игровых смены, в которых выпустили определенное количество узлов в составе регулятора давления газа, и достигли операционных и финансовых показателей, научились выстраивать процесс производства продукции, максимально ориентированной на клиентов, а также снижать время протекания процессов.

Погружение в производство на Фабрике Процессов, помогло всем участникам приобрести навыки внедрения инструментов бережливого производства.

Сегодня феномен бережливого производства набирает популярность не только на промышленных предприятиях. Данная концепция активно внедряется и в сфере образовательных услуг, где образовательный процесс можно назвать производством, а «продуктом» обучающегося, к которому добавляется «стоимость» в виде знаний, навыков и уровня сформированных профессиональных компетенций.

Приобретенные навыки внедрения инструментов бережливого производства позволят в дальнейшем максимизировать обучающие и развивающие возможности подготовки студентов, востребованных на рынке труда, а также будут способствовать повышению результативности и эффективности работы всех структурных подразделений Университета.

Выражаем благодарность тренерам «Фабрики процессов» Алыменко Ю.В. и Дриганец А.С. за динамичную и познавательную программу обучения!

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск