Пятница, 17, Ноябрь 2017, 00:00

Дорогие студенты!

Уважаемые преподаватели, коллеги!


Поздравляю вас с Международным Днем студентов, днем солидарности и объединения студенческой молодежи!

Этот праздник отмечается 17 ноября.  Сегодня  он ассоциируется с молодостью, романтикой и весельем. А вот история его связана с трагическими событиями Второй мировой войны: дата установлена в память о чешских студентах-патриотах.  

День студентов отмечается во многих странах мира, программы празднования различаются, но практически ни один вуз не остается в стороне от праздника. 

Студенческие годы – время получения первых профессиональных знаний и практических навыков. На студенческой скамье закладываются основы предстоящих профессиональных побед будущих специалистов. Знания, полученные в нашем университете, позволят всем выпускникам ощутить себя счастливыми людьми, нужными обществу! Но каждый должен помнить, что очень многое зависит от самого человека, что интересной жизнь получится только у того, кто берет ответственность на себя. 

Студенты медицинских вузов – особая категория, потому что выбрали для себя профессию добра и терпения. В сердце каждого доктора должно жить сострадание.

Студенты КГМУ достигли больших высот в учебе,  науке, спорте, общественной жизни. Они инициативны, энергичны, талантливы. В университете формируется их гражданская и жизненная позиция.

Желаю каждому студенту хорошей учебы, здоровья и большого счастья! Всем бодрости духа и уверенности в своих силах! 
Верю в то, что будущее нашей отечественной медицины – в надежных руках!

 

В. А. Лазаренко, ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, депутат Курской областной Думы  VI созыва

 

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ СТУДЕНТОВ

Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой

Председателя Федерации организаций профсоюзов, председателя общественной палаты Курской области профессора А.И. Лазарева

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск