Пятница, 16, Июнь 2023, 02:00

Дорогие коллеги, преподаватели, сотрудники, студенты и обучающиеся! 
 
От всей души поздравляю вас с Днем медицинского работника!

Эта профессия – одна из самых гуманных, она подразумевает служение людям, требует блестящих знаний, терпения, стойкости, умения принимать быстрые и точные решения в сжатые сроки. В эту профессию идут только по призванию, поскольку она требует самоотдачи и полного погружения. Как правило, все праздники, в том числе профессиональные, врачи встречают на рабочих местах.

Современная медицина способна на многое – на то, что раньше казалось фантастикой. Но невозможно добиться весомого успеха только за счет новейшего оборудования и передовых технологий. Кадры по-прежнему решают всё! Я горжусь тем, что Курский государственный медицинский университет является кузницей высококвалифицированных кадров для отечественного и иностранного здравоохранения. Мы постоянно совершенствуем учебный, научный процессы, поскольку врач должен обладать самой актуальной профессиональной информацией, практическими навыками, умением работать на передовом оборудовании. Судя по востребованности вуза среди абитуриентов, высокому отраслевому рейтингу, мы работаем в правильном направлении.

Любая медицинская специальность – самая сердечная профессия. Возможно, именно поэтому среди наших студентов – будущих медиков – так много волонтеров. Они оказывали огромную помощь врачам в период пандемии, регулярно проводят просветительские акции по профилактике тех или иных заболеваний среди населения.

В этот праздничный день слов благодарности заслуживают все, без кого невозможно представить медицину: врачи, медсестры, младший медицинский персонал, исследователи, ученые, химики, биологи, технологи и инженеры. Всем им хочется пожелать крепкого здоровья, благополучия, искреннего уважения коллег, пациентов.

Спасибо за служение выбранной профессии!

В. А. Лазаренко, ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, 
заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор, 
депутат Курской областной Думы VII созыва, почётный гражданин 
г. Курска


Нас поздравили:

















 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск