С рабочим визитом делегация КГМУ во главе с ректором профессором В.А. Лазаренко посетила Бухарский государственный медицинский институт им. Абу Али ибн Сино.
С целью укрепления научных и культурных связей состоялась встреча с руководством института, на которой присутствовали ректор КГМУ профессор В.А. Лазаренко, директор Международного медицинского института КГМУ М.Т. Шехине, ректор Бухарского ГМИ профессор Ш.Ж. Тешаев, проректор по учебной работе Г.Ж. Жарылкасынова, проректор по международному сотрудничеству Л.Н. Ниязов, начальник отдела по международному сотрудничеству Е.А. Харибова. На встрече стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, требования обоих государств при проведении итоговой государственной аттестации для первого выпуска по совместной образовательной программе по направлению подготовки «Биотехнология».
Обсуждение перспектив сотрудничества завершилось торжественным подписанием договоров о совместной реализации программ магистратуры: биотехнологии, промышленной фармации.
Для делегации КГМУ была проведена обзорная экскурсия по клиническим базам, симуляционному центру, новому библиотечному фонду института.
- Все новости22613
- Поступающим436
- Образование3398
- Наука3287
- Общество3177
- Университетская жизнь5564
- Медицина1267
- Трудоустройство534
- Непрерывное образование78
- Международная деятельность388
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
74-50-48
305041 К.Маркса,3, г.Курск


