Суббота, 11, Ноябрь 2017, 00:00

Финал конкурса Федеральной программы развития социальных проектов «Ты нужен людям» (реализуемой на базе Санкт-Петербургского национального исследовательского университета инновационных технологий, механики и оптики) проходил в период с 10 по 11 ноября, в рамках Международного форума добровольцев «Доброфорум 6.0» в г. Санкт-Петербург.

На финале конкурса был представлен проект «ФЕНИКС», реализуемый под эгидой КГМУ.

Курский государственный медицинский университет на финале конкурса представила студентка 4 курса, факультета клинической психологии – Черникова Светлана с командным проектом «ФЕНИКС».

Над проектом работала большая команда участников: сотрудники социального центра, центра информационной политики, кафедры социальной работы и БЖД, кафедры общей и клинической психологии.

Программа форума была очень насыщенной, помимо финала, у участников появилась возможность побывать на различных площадках,направленныхна развитие добровольчества в России.  Одна из секций была посвящена теме международной деятельности в сфере добровольчества, на которой как российские, так и зарубежные эксперты поделились своим опытом.

Фарид Мадмар, координатор волонтерских программ VIAvzw (Антверпен, Бельгия), представил и рассказал о 8 причинах заниматься добровольческой деятельностью, так же выступающие представили типы международных программ, в которых,в том числе, и российские студенты могут принять участие.

Одним из этапов финала была деловая игра «StartTrack», в рамках которой финалистам необходимо было за минуту представить свой проект экспертам, среди которых были:Бенуа Реневай – профессор факультета социальной работы, Университет прикладных наук Западной Швейцарии;

Джиюн Парк – Директор Better World – International Workcamp Organization (Сеул, Руспублика Корея); Максим Беляков – координатор волонтерской деятельности сотрудников, ОАО «Российские железные дороги».

«Для меня это было самое страшное на финале, поскольку для того, что бы за минуту рассказать о большом проекте, требуется большая концентрация, умение выбирать самое главное, выбирать то, что может заинтересовать потенциального партнера.  Тревожности в мое выступление добавило то, что эксперты были не только из России» - делится своими впечатлениями Светлана Черникова.

По итогам финала проект «Феникс» победил в номинации «Лучшее медиа-освещение проекта» получил сертификат на разработку собственного сайта.

Команда «Феникс» благодарит ректора КГМУ – Лазаренко Виктора Анатольевича за возможность представлять честь КГМУ на Международном форуме добровольцев «Доброфорум 6.0».

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск