КВЕСТ «ЛАБОРАТОРИЯ» ВНОВЬ В СТЕНАХ ALMA MATER
Пятница, 10, Ноябрь 2017, 00:00

В стенах Almamater10 ноября 2017года прошелкомандный учебно-развлекательный квест «Лаборатория» ставший традиционным. Квест «Лаборатория» приурочен к празднованию Международного дня студентов. Организаторами мероприятия выступили: социальный центр КГМУ (начальник социального центра-Кетова Н.А.), профком студентов КГМУ (председатель-Старых А.А.), студенческое научное общество КГМУ (предсеатель-Гокин А.Г), студенческий совет КГМУ (председатель-БросалинД.А), совет обучающихся по качеству образования (председатель-Гапонов А.Ю.), а также представители студенческого актива  и команда тьютеров адаптационного лагеря КГМУ. Всего команда организаторов включала более 50 студентов старших курсов, ординаторов, младших научных сотрудников лабораторий и сотрудников иных структурных подразделений КГМУ.

Основная цель, которую ставили перед собой организаторы мероприятия -  адаптация студентов-первокурсников к научной и будущей профессиональной деятельности, развитие умения работыв команде, эффективное взаимодействие студентов всех факультетов и специальностей  КГМУ между собой. Проходя через нестандартные ситуации, сложные командные задания как практического, так и теоритического характера, участники смогли овладеть новыми знаниями и навыками.

Участниками квеста стали более 140 студентов первого курса всех факультетов и направлений подготовки, которых разделили на 14 команд. Игрокам предстояло пройти 7 этапов. В число испытаний входил широкий спектр практических навыков и умений (от завязывания хирургических узлов до оказания первой доврачебной помощи пострадавшему), а также задания, направленные на развитие и оценку неординарного мышления участников.  Ребята с большим интересом и рвением старались пройти подготовленные для них этапы. Все игроки доказали свою готовность и желание к изучению основ будущей профессии. По итогам квеста была определена команда-победитель.И несмотря на соревновательный дух, участники смогли не только провести время с пользой, приобретая новые знания и умения, но и получить незабываемые эмоции от общения со своими коллегами в стенах родного университета. Мы поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем успехов в их начинаниях и дальнейшей профессиональной деятельности!

В незабываемую атмосферу «Лаборатории» вы можете окунуться, заглянув на официальную страничку группы Квест «Лаборатория» в контакте htth://vk.com/thelab_ksmu. Там вы сможете увидеть фото, выполненные самими участниками мероприятия, а также фото и видео репортаж команды МедТВ КГМУ.

Участники и организаторы выражают благодарность администрации университета в лице ректора профессора В.А. Лазаренко  и коллективам кафедр:анатомии человека и лично заведующему кафедрой – профессору В.В.Харченко; оперативной хирургии и топографической анатомии и лично заведующему кафедрой, профессору А.И.Бежину; нормальной физиологии человека им. проф. А.В.Завьялова и лично заведующему кафедрой, доценту П.В.Ткаченко; биохимии и лично заведующему кафедрой, профессору А.И.Конопле; фармакологии и лично заведующей кафедрой, профессору Г.С.Маль; начальнику обучающего симуляционного центра, доценту И.И.Долгиной.

Организационный комитет квеста «Лаборатория»

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск