Пятница, 02, Июнь 2023, 01:00

1 июня 2023 г. в медико-фармацевтическом колледже КГМУ состоялись V Межрегиональные педагогические чтения «Инновационные идеи и методические решения в профессиональном образовании» в рамках Десятилетия науки и технологий, посвященные Году педагога и наставника.

С приветственным словом к участникам конференции обратились проректор по образовательной деятельности и общим вопросам Гаврилюк Василий Петрович и директор медико-фармацевтического колледжа КГМУ Толкачева Ирина Викторовна.

Педагогические чтения организованы с целью создания единой научно-методической площадки по обмену лучшим педагогическим опытом и обсуждения актуальных вопросов модернизации профессионального образования.

В работе конференции приняли участие представители 36 профессиональных образовательных организаций г. Курска и Курской области, Москвы и Ярославля, Екатеринбурга и Омска, Нижнего Тагила и Старого Оскола, Брянска и Волгограда, Донецка и Луганска и др.

Вторым этапом Педагогических чтений стал мастер-класс «Самый классный «Классный». Участники конкурса проходили несколько этапов: самопрезентация; защита воспитательного проекта и творческое задание (в импровизированной форме обсуждали со студентами воспитательные моменты русской народной сказки).

Участники педагогического конкурса Говядова О.Н., Рошка Т.Н. и Роднищева Е.В. отмечены в разных номинациях. «Самым классным «Классным» стала Сопова Елена Алексеевна.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск