ВОЛОНТЕРЫ КГМУ НА ФЕСТИВАЛЕ «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»
Четверг, 01, Июнь 2023, 00:00

Штаб волонтерских отрядов КГМУ совместно с региональным отделением ВОД «Волонтеры-медики» активно приняли участие в мероприятии «Лето в движении».

Профориентация может быть интересной! Это проверено более 900 участниками фестиваля-обучающимися школ Курска и Курской области. 

Волонтерами КГМУ было организовано 6 интерактивных площадок, на которых участники смогли не только узнать новую информацию, но и отработать практические навыки под чутким руководством инструкторов. 

Три площадки были посвящены обучению первой помощи. Волонтеры-медики рассказали и показали основные алгоритмы проведения сердечно-легочной реанимации с отработкой навыков на специальных манекенах. Также все участники узнали как правильно останавливать кровотечения, иммобилизировать конечность при открытых и закрытых переломах, а также разобрали основы диагностики (измерение артериального давления, измерение сатурации и глюкометрия). 

Другие три площадки были посвящены популяризации здорового образа жизни.

Волонтёры провели интерактивное взаимодействие с участниками мероприятия: изучили мифы, касающиеся здоровья, развеяли их, а также был проведен диалог на тему «Что такое здоровье?».

Волонтеры отряда «Вакцина добра» провели настольную игру с этапами, а также «Микробиологический крокодил»!

 

Подробнее в телесюжете ГТРК: https://gtrkkursk.ru/news/38453-kurske-31-maya-12-ploshchadkah-startoval-festival-pervyh

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск