Воскресенье, 04, Июнь 2023, 00:00

В Курском Государственном Медицинском Университете 27 мая 2023 года состоялась встреча выпускников, посвященная 72- годовщине основания СНК им. Г.Е. Островерхова. Эта встреча началась традиционно с посещения гостями и кружковцами Анатомического театра КГМУ, экспозиций  музея КГМУ, посещения могил профессора А.Д. Мясникова и доцента кафедры Ю.П. Скосарева.

На  эту  встречу  приехала делегация из г. Белгорода во главе с выпускником нашего вуза онкоурологом, врачом Белгородской областной  больницы – Иваном Александровичем Токаревым. На мероприятии присутствовали преподаватели кафедры,  кружковцы: д.м.н. профессор Бежин Александр Иванович, профессор кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии, проректор по научной работе и инновационному развитию КГМУ Вячеслав Александрович Липатов, к.м.н., доцент Андрей Алексеевич Нетяга, к.м.н., доцент Зубарев Владимир Федорович, профессор Елена Анатольевна Бобровская, а также студенты-кружковцы и наши дорогие выпускники. С приветственным словом к выпускникам обратился куратор нашего кружка д.м.н., профессор Бежин Александр Иванович, который не только представил их, но и рассказал о  достижениях каждого  выпускника.

На официальной части  заседания был заслушан отчёт старосты – Л.А.Рябковой о проделанной работе за 2022-2023 учебный год.

Выпускниками  2023  года стали десять шестикурсников, которые  работали в  кружке 5-6 лет. Их десять. Это отличники учебы, лучшие из лучших, победители  многих хирургических   олимпиад, научных  конференций, много  работавших в лечебных учреждениях по   освоению врачебной профессии.

  • Башкатов Даниил Александрович, 6 курс, лечебный факультет, 3 группа
  • Волобуев Руслан Владимирович, 6 курс, лечебный факультет, 16 группа
  • Гнеева Екатерина Григорьевна, 6 курс, лечебный факультет, 14 группа
  • Джару Анастасия Мохамедовна, 6 курс,педиатрический факультет,4 группа
  • Ерченко Анна Владимировна, 6 курс, лечебный факультет, 4 группа
  • Иванова Надежда Сергеевна, 6 курс, лечебный факультет, 2 группа
  • Коноваленко Артур Вадимович, 6 курс, лечебный факультет, 16 группа
  • Макарова Карина Владимировна, 6 курс, лечебный факультет, 4 группа
  • Трубицин Илья Сергеевич, 6 курс, педиатрический факультет, 2 группа
  • Шодиев Мухаммаджон Ибодуллоевич, 6 курс, Лечебный факультет, 15 группа.

По традиции нашего кружка   профессор кафедры,  проректор  по  науке и  инновациям  КГМУ В.А.Липатов, профессор А.И.Бежин, профессор Е.А. Бобровская  вручили выпускникам скальпель и пинцет с надписью «Не навреди».  

В  адрес  выпускников    на  протяжении  всей  встречи   звучало  много добрых,  теплых  слов  от  старших и   младших  кружковцев. У каждого присутствующего  в руках  побывал микрофон!

Профессор  А.И.Бежин вручил  доценту  В.Ф.Зубареву -  кружковцу -шестидесятнику «За любовь и  преданность   кружку» скальпель и пинцет с надписью «Не навреди».

Официальная  часть встречи закончилась общей  фотографией.

Фото  на  память. Заседание СНК им. Г.Е.Островерхова «Последняя суббота мая» Курск, КГМУ, 27.05.2023 г.

Еще раз поздравляем выпускников! От всей души желаем любить свою профессию, верить в свои силы и никогда не останавливаться на достигнутом!!!


Кружковец СНК  им. Г.Е.Островерхова Боева Юлия, студент 2 курса педиатрического факультета.

Кружковец,  профессор  Александр Бежин.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск