Среда, 24, Май 2023, 00:00

В период с 17 по 21 мая 2023 года в Саранске (Республика Мордовия) проходил Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.ФЕСТ».

Это самое масштабное мероприятие в сфере студенческого спорта. В этом году в Мордовию приехало более 2000 студентов из 60 регионов России, в том числе из Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также из стран СНГ.

Курский государственный медицинский университет на «АССК.ФЕСТ» в этом году был представлен в следующих видах спорта: волейбол (мужская и женская сборные), футбол (мужская сборная), баскетбол (мужская сборная), настольный теннис и шахматы.

По итогам соревнований женская сборная по волейболу нашего университета завоевала золото Чемпионата!

Мужская сборная по волейболу стала бронзовым призёром!

Самыми ценными игроками турнира по волейболу (MVP) были признаны наши студенты: Стенчева Ирина и Мовчан Николай.

В личном первенстве по настольному теннису (второй дивизион) Цыгановская Наталья завоевала золотою медаль и подтвердила свой статус Чемпионки!

В общекомандном зачете мужская сборная по баскетболу 3х3 заняла 4 место, а сборная по шахматам - 5 место.

Это достойное выступление спортсменов нашего университета на Всероссийских соревнованиях столь значимого статуса.

Студенты благодарят ректора КГМУ профессора Виктора Анатольевича Лазаренко за поддержку студенческого спорта в КГМУ и возможность поучаствовать в самом масштабном спортивном мероприятии этого года!