В воскресенье 21 мая 2023 года в ММИ КГМУ на открытой площадке состоялся турнир по крикету среди студенческих команд землячества Шри-Ланки. Шесть команд по 7 человек сражались за Большой кубок победителя. Надо отметить, что в турнире приняли участие и две женские команды. Девушки никак не отставали от парней и также проявили волю к победе. Мероприятие объединило более 200 зрителей, которые с удовольствием болели за любимых участников.
Хочется отметить, что любая физическая активность тренирует силу воли, выносливость и формирует личность человека!
Среди любителей крикета много обучающихся из Республики Шри-Ланка. Студенты этой страны считают крикет национальным видом спорта. Перед соревнованиями обучающиеся проходили тренировочные курсы.
«Крикет–это жизнь. Здесь тренируешься, улучшаешь физическое состояние, а это влияет на успеваемость в учебе!»-– отметил Нимодха Хатурусингхе - капитан одной из команд.
По результатам соревнований 1 место получила команда «Mighty Lions» ; 2 место – команда «Wyverns». Все участники получили сертификат участника турнира по крикету.
Поздравляем победителей. Желаем всем приобщаться к активному образу жизни, физической культуре и спорту!
- Все новости17375
- Поступающим374
- Образование2884
- Наука2357
- Общество2824
- Университетская жизнь4681
- Медицина1160
- Трудоустройство451
- Непрерывное образование71
- Международная деятельность339
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
84712588138
305041 К.Маркса,3, г.Курск