Понедельник, 22, Май 2023, 00:00

20 мая 2023 года в КГМУ ММИ состоялся День национальной культуры Индии и большой праздничный концерт «Navarasa», название которого переводится как 9 эмоций. Это эмоции, которые человек может испытывать : любовь, смех, гнев, милосердие, брезгливость, ужас, мужество, изумление, мир и спокойствие.

В настоящее время в КГМУ обучается более 800 студентов из Индии. Студентов Международного медицинского института поприветствовала проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью Алеся Анатольевна Кузнецова, а так же поздравили  Полномочный Министр, Советник Посольства Республики Индия в Российской Федерации господин Субрата Дас и директор ММИ КГМУ Шехине Мохамад Туфик.

Концертная программа была организована  обучающимися землячества Индии КГМУ. Это было невероятно захватывающее зрелище, которое позволило всем окунуться в культуру этой страны. По уже сложившейся традиции было много национальных танцев, песен музыки. Так же перед зрителями выступили и приглашенные друзья-студенты из России, Малайзии и Нигерии. Концертная программа подарила прекрасное настроение всем участникам и зрителям.

Это мероприятие продолжило добрые традиции университета в сохранении культурных связей и интернациональной дружбы.

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск