20 мая 2023 года в КГМУ ММИ состоялся День национальной культуры Индии и большой праздничный концерт «Navarasa», название которого переводится как 9 эмоций. Это эмоции, которые человек может испытывать : любовь, смех, гнев, милосердие, брезгливость, ужас, мужество, изумление, мир и спокойствие.
В настоящее время в КГМУ обучается более 800 студентов из Индии. Студентов Международного медицинского института поприветствовала проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью Алеся Анатольевна Кузнецова, а так же поздравили Полномочный Министр, Советник Посольства Республики Индия в Российской Федерации господин Субрата Дас и директор ММИ КГМУ Шехине Мохамад Туфик.
Концертная программа была организована обучающимися землячества Индии КГМУ. Это было невероятно захватывающее зрелище, которое позволило всем окунуться в культуру этой страны. По уже сложившейся традиции было много национальных танцев, песен музыки. Так же перед зрителями выступили и приглашенные друзья-студенты из России, Малайзии и Нигерии. Концертная программа подарила прекрасное настроение всем участникам и зрителям.
Это мероприятие продолжило добрые традиции университета в сохранении культурных связей и интернациональной дружбы.
- Все новости19946
- Поступающим406
- Образование3180
- Наука2820
- Общество3044
- Университетская жизнь5033
- Медицина1218
- Трудоустройство494
- Непрерывное образование76
- Международная деятельность384
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


