Четверг, 11, Май 2023, 00:00

С 6 по 8 мая 2023 года на базе Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова в Москве состоялись XVI спортивные игры малазийских студентов, обучающихся в образовательных организациях Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие студенты из Малайзии Международного медицинского института Курского государственного медицинского университета, Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова,  Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, Нижегородской государственной медицинской академии, Приволжского исследовательского медицинского университета, Волгоградского государственного медицинского университета, Московского авиационного института,  Российского государственного университета нефти и газа имени И. М. Губкина и других учебных заведений Российской Федерации.  Всего на спортивных площадках встретились более 500 студентов.

Спортивные игры малазийских студентов проводятся с 2004 года по инициативе Чрезвычайного и Полномочного Посла Малайзии в РФ и под  патронажем Министерства высшего образования Малайзии.

Обучающиеся соревновались в волейболе, гандболе, бадминтоне, нетболе, футзале, фрисби и др. По итогам команда малазийских студентов ММИ КГМУ заняла 2 место в общем зачете, получив золото в волейболе, гандболе, нэтболе и фрисби и бронзовую награду в футзале.

Все участники получили  мощный эмоциональный заряд и заслуженные награды.

Поздравляем победителей и желаем новых спортивных достижений!

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск