Состоялось закрытие регионального отборочного этапа IX Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Курской области
Суббота, 06, Май 2023, 00:00

В период с 17 по 28 апреля 2023 года в Курской области прошел региональный отборочный этап IX Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Чемпионат являются частью президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Курский государственный медицинский университет в период чемпионата стал площадкой для проведения конкурсных мероприятий по компетенциям «Зубной техник» и «Медицинский и лабораторный анализ».

В чемпионате приняли участие студенты медико-фармацевтического колледжа КГМУ.

В рамках соревновательной программы участники продемонстрировали экспертам свое профессиональное мастерство и навыки по профессиональным модулям.

5 мая 2023 года в торжественной обстановке были оглашены результаты регионального отборочного этапа IX Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Компетенция «Зубной техник»: 1 место Габриелян Ованнес, 2 место Матвиенко Антоний, 3 место Карпухина Елизавета

Компетенция «Медицинский и лабораторный анализ»: 1 место Крюкова Анна, 2 место Дубинина Анастасия, 3 место Царикова Снежана,

Поздравляем наших студентов с заслуженной наградой и пожелаем дальнейших успехов и побед!

 Также хотелось бы выразить благодарность преподавателям медико-фармацевтического-колледжа КГМУ за подготовку наших победителей к чемпионату. Благодаря Вашим знаниям, труду и терпению сегодня мы имеем такие высокие результаты.

Особую благодарность выражаем ректору, профессору В.А. Лазаренко за помощь в организации и проведении регионального отборочного этапа IX Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Курской области.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск