ДЕНЬ ПОБЕДЫ – ПРАЗДНИК, КОТОРЫЙ ПОМНЯТ И ЖДУТ В КАЖДОМ ДОМЕ
Среда, 03, Май 2023, 00:00

В канун праздника Великой Победы в университете пройдет цикл патриотических мероприятий, посвященных сохранению исторической памяти о героическом прошлом нашего Отечества.

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа по-прежнему остается символом национальной Гордости и примером подлинной воинской Славы и Доблести нашего народа.

Сегодня на кафедре акушерства и гинекологии состоялся праздничный концерт, организованный студентами 5 и 6 курса лечебного факультета совместно с сотрудниками центра творческого развития и дополнительного образования КГМУ.

Солистами народного ансамбля «Седмица» (Музалева Ирина и Королева Валерия), студии эстрадно-джазового вокала «Драйв» (Бабанина Мария) были исполнены песни времен Великой отечественной войны («Огонек»), народные казачьи песни («Любо братцы любо», «Не для меня придет весна», «Степь», «Конь», «Сормовская дорожка»).

Энергетика песен нашла отзыв в душах, как преподавателей, так и студентов, заставила вспомнить отцов, дедов и прадедов, участвовавших на полях сражений.

Память о Великой Отечественной войне и ее героях, которые сражались на фронтах, трудились в тылу, восстанавливали страну в послевоенные годы, будет вечно жить в сердцах людей и в истории каждой семьи. Их судьбы и сегодня вдохновляют целые поколения россиян на новые свершения и подвиги, помогают преодолевать трудности и идти вперед, внося свой вклад в процветание Родины!

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск