ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПОДПИСАНИЕ ДОГОВОРА О СОЗДАНИИ РОССИЙСКО-ЛАНКИЙСКОЙ УНИВЕРСИТЕТСКОЙ АССОЦИАЦИИ МЕДИЦИНСКИХ И СМЕЖНЫХ НАУК
Среда, 03, Май 2023, 00:00

2 мая 2023 г. в рамках официального визита делегации Курского государственного медицинского университета на Шри-Ланку в университете народной медицины Гампаха Викрамараччи состоялось торжественное подписание договора о создании Российско-Ланкийской университетской Ассоциации медицинских и смежных наук. Проект Российско-Ланкийской университетской Ассоциации медицинских и смежных наук был ранее  одобрен Министром здравоохранения России М.А. Мурашко и министром здравоохранения Шри-Ланки Кехелия Рамбуквелле.

Возглавляет Ассоциацию ректор Курского государственного медицинского университета профессор Виктор Анатольевич Лазаренко.

В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Шри-Ланки в Москве профессор Джанита Лиянаге, директор Международного медицинского института М.Т. Шехине, а так же члены ученого совета университета народной медицины Гампаха Викрамараччи.

Подписание договора поспособствует установлению связей между российскими и ланкийскими медицинскими учреждениями, дает им платформу для проведения совместных исследований, семинаров, конференций и общего использования ресурсов, а так же дополнительный вектор развития образовательных, исследовательских и медицинских связей между Россией и Шри-Ланкой.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск