МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ШРИ-ЛАНКИ ВСТРЕТИЛСЯ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ КГМУ
Вторник, 02, Май 2023, 00:00

2 мая 2023 года делегация КГМУ во главе с ректором профессором В.А. Лазаренко и директором Международного медицинского института М.Т. Шехине при поддержке Чрезвычайного и Полномочного Посла Шри-Ланки в Москве профессора Джаниты Лиянаге посетили Министерство здравоохранения Шри-Ланки. Встречу проводил Министр здравоохранения Шри-Ланки Кехелия Рамбуквелле, который поддержал идею об открытии Российско-Ланкийской университетской Ассоциации медицинских и смежных наук, одобренную так же Министром здравоохранения России М.А. Мурашко.

Руководство сторон обсудило расширение перечня реализации новых совместных образовательных программ в сфере медицины, по направлениям  фармации, стоматологии, биотехнологии, а также просили рассмотреть вопрос о возможности реализации программ бакалавриата по эпидемиологии и лабораторной диагностике.

В ходе встречи был рассмотрен вопрос о возможности поддержки Государственной Думой РФ в укреплении сотрудничества между Россией и Шри-Ланкой по разным направлениям, проектам медицинских программ, открытию и развитию Российско-Ланкийской университетской Ассоциации медицинских и смежных наук.

Министр здравоохранения Шри-Ланки Кехелия Рамбуквелле поблагодарил за поддержку шриланкийского народа в сложные времена и поддержал инициативу укрепления отношений между вузами наших стран, отметил важность установления прямых контактов и расширения сотрудничества между Министерством здравоохранения Российской Федерации, медицинскими вузами РФ и Министерством здравоохранения Шри-Ланки.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск