СТУДЕНТКА МФК СТАЛА ЛУЧШИМ ФАРМАЦЕВТОМ ЦФО
Понедельник, 24, Апрель 2023, 00:00

19-21 апреля 2023 года в г. Пензе состоялся I Всероссийский конкурс с международным участием профессионального мастерства «Лучший фармацевт» среди обучающихся средних медицинских и фармацевтических образовательных организаций по специальности СПО 33.02.01 Фармация.

Организатором мероприятия выступал ФГБПОУ «Пензенский базовый медицинский колледж» Минздрава России. В Конкурсе участвовало 22 студента из 7 федеральных округов. Медико-фармацевтический колледж КГМУ представляла обучающаяся 4 курса по специальности «Фармация» Мауль Лилия Витальевна.

Конкурс включал 6 заданий: тестирование, изготовление и контроль качества лекарственных средств, приемка товара, оформление витрины, фармацевтическое консультирование потребителей и отпуск лекарственных препаратов и других товаров аптечного ассортимента, сердечно-легочная реанимация.

Оценку качества и правильности выполнения заданий осуществляли эксперты из числа опытных преподавателей профессиональных модулей на основании чек-листов. Обучающаяся МФК КГМУ продемонстрировала хорошую теоретическую и практическую подготовку, слаженность работы и логичность действий, благодаря чему получила диплом в номинации «Победитель Центрального федерального округа».

В рамках Конкурса были проведены круглые столы по темам: «Подготовка кадров для фармацевтической отрасли: проблемы и пути решения» и «Методические подходы, реализуемые в рамках новых ФГОС СПО по медицинским и фармацевтическим специальностям», на которых приняла участие директор МФК И.В. Толкачева.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск