Вторник, 18, Апрель 2023, 00:00

16 апреля 2023 года  студенты Международного медицинского института КГМУ из Шри-Ланки отметили Ланкийский Новый год в соответствии со своими традициями.

Новый год - это главный праздник на острове Шри-Ланка. Он празднуется в день солнцестояния. Этот день объединил представителей разных национальностей: тамилы, сингалы, мусульмане соединились в едином танце и песне, отмечая этот самый особенный  день в году.
Обучающиеся ММИ КГМУ со всей ответственностью подготовились к этому празднику. Они  украсили место проведения цветами и яркими бумажными гирляндами. Все присутствовавшие в этот день были одеты в национальную одежду.

В начале мероприятия ланкийцы провели особый ритуал - молитвенное поклонение богам, после чего они одарили друг друга подарками  и пожелали благословения и удачи на следующий год.
Всех гостей порадовали национальные угощения Шри-Ланки, которые были приготовлены с огромной любовью и заботой. Это была настоящая экскурсия в шри-ланкийскую культуру, которая не только насытила гостей традиционными блюдами, но и подарила незабываемые эмоции и впечатления.
Праздник Ланкийского Нового года стал настоящим праздником межкультурного диалога, который мог объединить людей, независимо от их национальности и культурных особенностей. Это было замечательное событие для представления традиций и обычаев этой красивой страны.

Администрация КГМУ поздравляет Посольство Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации, студентов КГМУ и народ Шри-Ланки с праздником!

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск