Суббота, 04, Ноябрь 2017, 08:00

Дорогие друзья! Коллеги!

 

С Днем народного единства!


4 ноября – День народного единства – один из главных государственных праздников Российской Федерации. 


Он напоминает нам о гражданском подвиге предков, объединившихся ради спасения Отечества, и отражает главные ценности россиян: независимость и сплоченность, самобытность и толерантность. 


Этот праздник свидетельствует о том, что мы единый народ с богатым прошлым и большим будущим. К какой бы национальности люди ни принадлежали, они стремятся сделать страну, родной край процветающими. 


Величие русского народа в его национальном характере, в котором всегда было уважительное, благородное отношение к другим народам, дружелюбие и желание жить в ладу с соседями, общаясь с ними на равных. 


Наша сила – в непрерывающейся связи поколений, любви к Родине, гордости за своих земляков. Сохраняя единство и гражданскую солидарность, оберегая традиции, духовные и культурные ценности, мы уверенно смотрим в будущее.


Основы мировоззрения человека закладываются в детском и юношеском возрасте. Поэтому в нашем университете, где обучаются студенты почти из всех регионов Российской Федерации и более чем из 50 стран мира, мы решаем проблему формирования ценностных ориентаций молодежи, которые определяют стержень личности, оказывают влияние на направленность и содержание социальной активности, общий подход к миру и самому себе, придают смысл и направление общественной позиции личности. 


Сегодня День народного единства воспринимается как праздник добра и любви, заботы о ближних, поддержки нуждающихся. 
От всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, воплощения светлых надежд в согласии и мире!

 

В. А. Лазаренко, ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, депутат Курской областной Думы  VI созыва

 

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Губернатора Курской области А.Н. Михайлова

Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск