В КГМУ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ НАЧАЛИ С УТРЕННЕЙ ЗАРЯДКИ
Пятница, 07, Апрель 2023, 00:00

Сегодня – 7 апреля – Всемирный День здоровья. Он отмечается именно в этот день в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году. С 1950 года Всемирный день здоровья проводится ежегодно с целью привлечения внимания людей во всем мире к основным проблемам общественного здравоохранения.

В КГМУ каждый год Всемирному Дню здоровья посвящают ряд мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни и профилактику различных заболеваний. А начали этот день с утренней зарядки во дворе главного корпуса университета.

Участниками физкультминутки стали: проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью Алеся Анатольевна Кузнецова, руководители и представители студенческих объединений нашего вуза - профкома, волонтерских отрядов, спортивного клуба, Международного медицинского института.

А в роли фитнес-тренера выступила студенческая секция «Фитмикс» во главе с преподавателем кафедры физической культуры КГМУ Екатериной Александровной Корогодиной.  Участники зарядки получили не только заряд бодрости, но и обеспечили себе хорошее настроение на весь день. 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск