Международная научно-практическая конференция «Здоровье и благополучие в изменяющемся мире
Понедельник, 03, Апрель 2023, 00:00

Международная научно-практическая конференция учащихся, студентов и молодых учёных «Здоровье и благополучие в изменяющемся мире» прошла 30 марта 2023 года в гибридном формате.

Организаторами конференции выступили кафедра социальной работы и безопасности жизнедеятельности КГМУ и кафедра психологии образования и развития личности Института психологии УО «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка».

В конференции приняли участие школьники, студенты и молодые ученые из Минска, Гомеля, Курска и Курской области, Санкт-Петербурга, Брянска, Рязани, Краснодара, Тулы и других городов.

Проблематика конференции была обширна и разнообразна. На пленарном заседании обсуждались вопросы мер профилактики наркопредрасположенности и половых инфекций среди молодежи в новых медико-социальных условиях; анализировалась феноменология социального благополучия и его измерение. Специалисты представили опыт работы в рамках дружественной и поддерживающей среды в учреждениях общего среднего образования; а также опыт реализации проекта «Волонтёрство как социальная практика развития навыков обучающихся медицинского университета по формированию здорового образа жизни» в рамках федеральной инновационной площадки.

В рамках секционных заседаний участники конференции имели возможность обсудить духовные, социальные, физические, психологические аспекты здоровья человека; вопросы эффективных методов профилактики вредных привычек и др.

Для участников конференции была организована выставка «Технические средства реабилитации незрячих», организованная нашими партнерами – специалистами Курской областной общественной организации Всероссийского общества слепых.

 

Доцент Е.П. Непочатых

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск