В КГМУ прошел конкурс  «Юный санинструктор»
Понедельник, 20, Март 2023, 00:00

Сегодня, 18 марта 2023 года, в стенах Курского государственного медицинского университета прошел конкурс по оказанию первой помощи «Юный санинструктор» среди школьников 6-11 классов. Тридцать команд из разных школ города Курска демонстрировали знания и умения в оказании первой помощи.

- Конкурс состоял не только из теоретической, но и практической части, что несомненно повышает уровень мероприятия и привлекает участников- отметила проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью Кузнецова А.А.

- Оказание первой помощи пострадавшим с использованием симуляционного оборудования не вызвало затруднений, а использование стандартизированных пациентов с загримированными ранениями, взывающими о помощи, вызвали эмоциональное потрясение- прокомментировала начальник Федерального аккредитационного центра КГМУ Долгина И.И. Школьникам пришлось вначале справиться с эмоциями, осознать и принять симулированную среду максимально приближенную к реальности и затем оказывать помощь «пострадавшим». По отзывам участников конкурса, мероприятие было зрелищным, познавательным, актуальным и полезным.

В результате  8 команд признаны победителями, а все участники приобрели положительный опыт,  направленный на способность реализовать имеющиеся знания в условиях чрезвычайных ситуаций.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск