ПРЕЗЕНТАЦИЯ ГРАНТОВ ОТ РОСМОЛОДЕЖЬ И ТРЕТЬЕГО СЕЗОНА ВСЕРОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСКОГО ПРОЕКТА «ТВОЙ ХОД» В КГМУ
Пятница, 17, Март 2023, 01:00

16 марта  в Курском государственном медицинском университете прошла презентация грантов от Росмолодежь и третьего сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». Студенты смогли узнать о подробностях участия из первых уст победителя второго сезона конкурса – Вадима Лашина.

«Твой Ход» реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Более 50 вузов в 8 федеральных округах имеют возможность познакомиться с концепцией третьего сезона проекта. Лейтмотив – каждый студент талантлив, однако, не каждый способен осознать свои сильные стороны. Проект направлен на помощь в саморазвитии, развитии лидерских навыков и профессиональных умений.

 Для студентов проект - отличный шанс развить себя, личностные качества. «Твой Ход» предоставляет не только активности, но и возможность быть услышанным и замеченным. Это крупнейшая федеральная программа, которая мотивирует на создание интересного проекта и продолжение работы над ним.

Проект «Твой Ход» мобильный, поэтому постоянно улучшается за счет обратной связи. В этом году конкурсные треки представлены в двух направлениях – «Делаю» и «Определяю». «Делаю» направлен на практико-ориентированную социальную поддержку региону и стране. Конкурс является командным – в команде 2-4 человека. Подать заявку можно до 25 марта. Достаточно указать тематику и описать проект. По правилам участником может стать тот, кто по состоянию на сентябрь 2023 года будет студентом высшего учебного учреждения. Проект должен быть реализован до соответствующего срока. В случае победы лидер команды получает денежный приз – 1 000 000 рублей, участники команды сертификат на программу «Больше, чем путешествие». Трек «Определяю» – платформа, где представлены опросы и исследования, где студенты могут поделиться своим мнением по важным вопросам, пройти тесты по актуальным вопросам. Формат предполагает одиночное участие. Те, кто быстрее всех справятся с заданиями, войдут в ТОП-30 и получат призы от команды. Результаты подводятся каждые два месяца. По итогам года из самых активных будет составлен ТОП-200 студентов, которые получат сертификаты на путешествие.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск