ФАРМАЦИЯ – ОТ СРЕДНЕГО К ВЫСШЕМУ: СТУДЕНТЫ МФК ЗНАКОМЯТСЯ С ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМ ФАКУЛЬТЕТОМ
Пятница, 17, Март 2023, 00:00

На фармацевтическом факультете КГМУ реализуется программа профориентационных мероприятий для студентов СПО. Данная программа разработана деканатом фармацевтического и биотехнологического факультетов совместно с медико-фармацевтическим колледжем и Центром довузовской подготовки и профориентации КГМУ.

Т.к. студенты колледжа уже выбрали свою сферу деятельности и получают среднее профессиональное образование в КГМУ, то данная программа имеет свою специфику, отличающуюся от мероприятий с выпускниками школ. Основная задача программы – познакомить обучающихся СПО с кафедрами факультета, погрузить их в атмосферу образовательной и научной деятельности университета, сделать самих студентов колледжа активными участниками, дать им возможность создать свою «историю успеха».  Это, в свою очередь, позволит студентам СПО не останавливаться на достигнутом и сделать выбор в пользу необходимости дальнейшего профессионального роста и получения высшего образования в КГМУ.

В рамках данной программы 15 марта на кафедре фармацевтической технологии состоялось расширенное заседание студенческого научного кружка, в работе которого приняли участие обучающиеся 3 курса фармацевтического отделения МФК и куратор  СНК  – Сидоренко К.В. Профессор кафедры фармацевтической технологии Т.В. Орлова познакомила студентов МФК со спецификой  дисциплин, преподаваемых на кафедре, перспективами работы выпускников с высшим образованием, рассказала о научных направлениях работы кафедры. Доцент О.О. Курилова заинтересовала студентов возможностями и преимуществами изучения такой дисциплины как «Технология лечебно-косметических препаратов». Доцент М.С. Чекмарева посвятила обучающихся МФК в тайны создания аппликационнных лекарственных форм – одного из направлений научной работы кафедры. Участники заседания познакомились со структурой и порядком работы промышленных предприятий по выпуску лекарственных препаратов на примере крупного отечественного производителя Нижфарм с демонстрацией учебного фильма. Присутствующие заслушали интересные доклады членов научных кружков кафедры фармацевтической технологии (Жировой А.Ю.) и колледжа (Поповой К.А., Митрофановой В.Д.).

Многие выпускники нашего медико-фармацевтического колледжа уже получили высшее образование в КГМУ. Надеемся, что и сегодняшние выпускники МФК совсем скоро станут студентами фармацевтического факультета КГМУ!

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск