РАНЬШЕ ИНСУЛЬТА. ОПЕРЕЖАЮЩИЙ УДАР
Понедельник, 30, Октябрь 2017, 00:00

Традиционно 29 октября отмечается Всемирный день борьбы с инсультом. Студенческий совет и Волонтеры-медики КГМУ провели 28 октября 2017 традиционную акцию "Стоп - инсульт" на улицах и в аптеках города Курска.

Образовательно - профилактическая акция «Стоп-инсульт» прошла в пяти районах города. Студенты КГМУ рассказывали посетителям аптек и прохожим об основных симптомах и принципах профилактики инсульта, раздавали буклеты с информацией о первых симптомах заболевания. Жители города принимали активное участие в акции, проходили тест и измеряли уровень артериального давления. Было очень приятно слышать, что многие жители г. Курска не первый год учувствуют в данном мероприятии, и считают его полезным для себя. Студенты, принявшие участие в акции отмечают, что опыт общения с пациентами, применение своих знаний на практике, и, самое главное –просвещение жителей города по вопросам основных симптомов инсульта и методов профилактики, очень важны для будущих врачей.

Студенческий совет и общественная организация Волонтеры-медики выражает благодарность Социальному центру и руководителям аптек, в которых проходила акция, за помощь в проведении мероприятия. 


Студенческий совет КГМУ

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск