Фармацевтический факультет пригласил абитуриентов на День Рождения Аспирина
Четверг, 09, Март 2023, 00:00

В 1899 году 6 марта всем известный сегодня лекарственный препарат Аспирин был зарегистрирован под торговой маркой. В честь 124-летия со дня события было организовано межкафедральное заседание, в котором приняли участие преподаватели и студенты СНК кафедр общей и биоорганической химии, фармацевтической, токсикологической и аналитической химии, а также фармакогнозии и ботаники. Гостями заседания, кроме студентов фармацевтического факультета и факультета медико-профилактического дела КГМУ,  стали наши будущие абитуриенты – ученики областного бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей-интернат № 1» г. Курска. Подобные встречи стали традиционными – мы регулярно проводим со старшеклассниками самые различные мероприятия профориентационной направленности.

В День Рождения Аспирина была подготовлена интересная программа. Студенты фармацевтического факультета представили доклады: «Аспирин» (посвященный истории открытия и источникам получения ацетилсалициловой кислоты), «Природные источники аспирина», «Токсичность ацетилсалициловой кислоты» (обуславливающей ограничение ее применения в медицинской практике). Большое внимание было уделено использованию Аспирина в терапевтических целях, его фармакокинетическим и фармакодинамическим эффектам. Тема встречи вызвала неподдельный научный интерес как у студентов, так и у потенциальных абитуриентов. Каждому участнику удалось взглянуть по-новому на «виновника торжества» и пополнить свои знания интересными сведениями о нем. А наши гости познакомились с факультетом, пообщались с преподавателями и студентами, сами стали активными участниками заседания студенческого кружка, а также узнали правила поступления.

Хочется отметить, что многие выпускники Лицея-интерната № 1 окончили наш университет и с успехом работают в Курске и других городах России. Надеемся, что и сегодняшние абитуриенты совсем скоро станут студентами-первокурсниками КГМУ!

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск