Региональная научная конференция студентов и школьников «Химия и медицина. Неотложные состояния»
Понедельник, 06, Март 2023, 00:00

4 марта 2023 года  уже традиционно прошла 33-я региональная научная конференция студентов и школьников «Химия и медицина. Неотложные состояния».

Конференция прошла в междисциплинарном  формате при участии кафедр общей и биоорганической химии, фармакологии, фармакогнозии и ботаники, нормальной физиологии им. А.В.Завьялова, центра довузовской подготовки и профориентации Института непрерывного образования, а также студентов КГМУ и учащихся старших классов общеобразовательных организаций  г. Курска, Санкт-Петербурга, Курской и Нижегородской областей.

С приветственным словом к аудитории обратились проректор по научной работе и инновационному развитию, профессор Липатов Вячеслав Александрович, начальник Центра довузовской подготовки и профориентации Института непрерывного образования Черней Светлана Валерьевна.

В ходе пленарного заседания с докладами выступили студенты нашего университета Брагина Валерия Юрьевна (студентка 3 курса лечебного факультета), а также Дрючина Анастасия Александровна (студентка 2 курса биотехнологического факультета).

В ходе четырех секционных заседаний, разделенных по научной направленности соответствующих кафедр, прозвучали 35 докладов. Секционные заседание были интересными, с жарким обсуждением представленных докладов, каждый из которых, как правило, являлся итогом выполнения школьного проекта. Большинство работ имело практическую направленность. Особый интерес вызвали проекты с экспериментальной частью. По итогам голосования лучшие докладчики были награждены дипломами I,II и III степени. Организаторы отдельно отметили вклад руководителей работ, учителей химии и биологии, при выполнении экспериментальных исследований, подготовке докладов и интерпретации результатов.

Поздравляем всех победителей и выражаем глубокую признательность участникам конференции. Искренне надеемся на дальнейшее сотрудничество и продолжение участия в научных мероприятиях КГМУ.


Оргкомитет конференции

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск