ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ  СУББОТА НА ФАКУЛЬТЕТЕ КЛИНИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ
Суббота, 04, Март 2023, 00:00

04 марта в рамках «Профориентационных суббот в КГМУ» кафедрой психологии здоровья и нейропсихологии была организована  «Нейропсихологическая лаборатория», где будущие абитуриенты познакомились с психодиагностическими комплексами и аппаратными методами в психологии.

В лаборатории участвовало  более 30 школьников. Для них были организованы  5 интерактивных площадок. На первой площадке школьники познакомились с аппаратом айтрекер (прибор для оценки движения глаз). На второй площадке было организовано знакомство с комплексом «Психомоторика», которая используется для диагностики и коррекции пространственных представлений. Третья площадка была посвящена  комплексу для исследования профиля латеральной организации (ведущего полушария). Четвертая площадка была посвящена нейро- и патопсихологическому обследованию, были продемонстрированы методики для исследования ВПФ человека. На пятой площадке ученики познакомились с балансировочным комплексом Balanetrics и методами и альбомами для коррекционно-развивающего обучения.

Ребятам не только рассказали о возможностях и показали принцип работы комплексов, но они могли сами поработать с методиками, что вызывало  живой интерес.

По окончанию лаборатории школьники были приглашены к участию в конкурсе по оказанию допсихологической помощи «Фактор стресса».

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск