Профилактика пожарной безопасности и безопасности на воде для первокурсников ММИ КГМУ
Суббота, 04, Март 2023, 00:00

В рамках проводимой Международным медицинским институтом КГМУ профилактической работы по пропаганде и обеспечению пожарной безопасности, обучения и подготовки студентов к действиям в чрезвычайных ситуациях, 02 марта 2023 года в Курском государственном медицинском университете состоялась встреча иностранных обучающихся, прибывших на обучение в Курск, со старшим государственным инспектором Центра ГИМС ГУ МЧС России по Курской области Алябьевым Г.А. и сотрудниками отдела пожарной и комплексной безопасности КГМУ.

В рамках встречи до иностранных обучающихся была доведена информация о правилах безопасного поведения на водных объектах в зимний период, об особенностях толщины льда на реках, о необходимости соблюдения правил поведения в случае попадения под лед и обморожении.

Специалист по противопожарной профилактике Н.В. Волохова осветила общие правила и требования по профилактике возгораний и эвакуационным действиям при пожаре в жилых и административных зданиях, правила поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций, а также требования безопасности при эксплуатации электрических приборов.

Администрация университета призывает иностранных обучающихся следовать рекомендациям специалистов и воздержаться от посещения рек и водоемов.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск