SMART-профилактика онкологических заболеваний в гинекологии
Понедельник, 20, Февраль 2023, 00:00

16 февраля на базе Курского Государственного Медицинского Университета при участии кафедр Акушерства и гинекологии, Акушерства и гинекологии ИНО и Онкологии состоялась Международная научно-практическая конференция «SMART-профилактика онкологических заболеваний в гинекологии», прошедшая в гибридном формате.

Более 200 участников приняли участие в работе конференции, в том числе зарубежные ученые из медицинских университетов Беларуси, Таджикистана и Узбекистана.

С приветственными словами к участникам обратился Липатов Вячеслав Александрович – проректор по научной работе и инновационному развитию ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России,    д.м.н., профессор.

Круг тем в рамках научно-практической конференции оказался обширным. Специалисты в ходе своих выступлений представили доклады по современным и широко обсуждаемым в научном сообществе проблемам: о профилактике и ранней диагностике онкогинекологических заболеваний и раке молочной железы;  об особенностях течения предраковых процессов и влияние на их развитие перенесенной n-COVID-19 инфекции; о возможностях малоинвазивных технологий в лечении и диагностике доброкачественных и злокачественных новообразований; комплексной терапии онкологических заболеваний.

  

Оргкомитет выражает признательность и благодарность руководству ФГБОУ ВО Курский государственный медицинский университет в лице ректора КГМУ профессора В.А. Лазаренко и проректора по научной работе и инновационному развитию профессора Липатова В.А. за помощь в организации конференции, а так же желает всем участникам успехов в дальнейших исследованиях.


Оргкомитет конференции.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск