Четверг, 26, Январь 2023, 00:00

«Проехав все моря и континенты,

Пускай этнограф в книгу занесет,

Что есть такая нация — студенты,

Веселый и особенный народ!»

С этих слов началось ставшее традиционным мероприятие в КГМУ, приуроченное ко Дню российского студенчества, квест «Татьянин день-зимняя сессия».

Несмотря на морозную погоду, в маршрутной игре приняли участие команды всех факультетов, состоящих из самых активных студентов-медиков первого курса.

С праздником российского студенчества участников поздравил проректор по образовательной деятельности и общим вопросам Василий Гаврилюк, проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью Алеся Кузнецова. Они желали студентам запомнить студенчество как самый интересный и ответственный период в жизни, успехов в учебе, упорства в достижении целей, задора в прохождении станций маршрута. Также участников поздравил с праздником управляющий Курским отделением 8596 ПАО Сбербанк Константин Долонин, который передал подарки от ПАО Сбербанка, которые все победители позже получили на закрытии.

После жеребьевки и представления командам выдали «зачетные книжки» и все приступили к соревнованиям. В качестве заданий зимней сессии им предстояли символические экзамены и зачеты. Нужно было пройти множество квестов-станций. Среди них - спортивные, творческие и, конечно, задания на знание изучаемых предметов. Станции располагались в разных корпусах вуза, юношам и девушкам пришлось соревноваться не только в знаниях, но и в скорости. Каждую команду сопровождали тьюторы. Команды пели, танцевали, отгадывали загадки, метали дротики, катались на лыжах, соревновались в скорости в костюмах сумоистов, демонстрировали знание анатомии, а также оказывали первую помощь в симулированных условиях… А на станции «Привал симулянта» первокурсников ждало угощение  – горячий чай с тортиками.

В завершении прохождения маршрута студенты написали в «Татьянках» свои мечты и опустили в контейнер для хранения в Музее КГМУ.

По итогам суммы баллов победила команда ММИ КГМУ. На втором месте – команда стоматологического факультета. Почетное третье место у команды факультета клинической психологии. Победители получили кубки, дипломы и сладкие призы! А еще призы от ПАО Сбербанка.

«Было очень весело! Мы получили прекрасные впечатления, а главное-мы победили!» - поделился капитан команды ММИ КГМУ.

Командный дух, азарт, атмосфера праздника надолго зарядили позитивом не только студентов, но и всех участников и организаторов праздника!

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск