«ПСИХОЛОГИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ» - ИНТЕРАКТИВНАЯ ЛЕКЦИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ
Понедельник, 23, Октябрь 2017, 00:00

19 октября 2017 в рамках выездного научно-практического семинара «Реализация региональной образовательной программы «Формирование культуры семейной жизни и ответственного родительства» представители проекта «Согласись на счастье в своей жизни» провели интерактивную лекцию «Психология мужчин и женщин» для учеников 10-11 классов МКОУ «Тимская средняя общеобразовательная школа им. Н.В. Черных».

Студентки факультета клинической психологии Шуваева Т.И. и Агапова М.М. обсудили с подростками особенности поведения и психологической организации девушек и молодых людей. Цель лекции – донести до публики, что мужчины и женщины  разные и как важно об этом помнить в повседневном общении. Обсуждались вопросы различий в эмоциональной сфере, способах реагирования на стрессовую ситуацию, отношение к любви представителей противоположных полов.

Школьники оживились и активно включились в беседу, что подтверждает  актуальность и значимость данной темы. Особую заинтересованность в обсуждаемой теме проявили представители мужской половины аудитории. Ребята предлагали свои варианты решения проблем в общении, делились с ведущими привычными способами реагирования на различные ситуации. По окончании занятия ребята заметили, что информация была для них очень  интересной, многие почерпнули для себя много полезного.

Мария Агапова 3 курс факультета клинической психологии

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск