РЕКТОР КГМУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ОТРЕМОНТИРОВАННОГО ОПЕРБЛОКА КУРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ
Суббота, 14, Январь 2023, 00:00

13 января прошел осмотр первой очереди оперблока Курской областной больницы после капитального ремонта. Делегацию возглавил глава региона Роман Старовойт. В мероприятии принял участие ректор КГМУ Виктор Лазаренко.

Ремонтные работы начались в июне прошлого года по личной инициативе Губернатора. С тех пор прошло 5 месяцев. Капремонт выполнен на высоком уровне. Потрачено 180 млн рублей из бюджета Курской области. Общая площадь капремонта – 800 квадратных метров. Заменены дверные блоки и окна, установлены раковины и хирургические мойки. Смонтирована современная система кондиционирования и вентиляции, заменены системы водоснабжения, водоотведения и отопления, пожароохранная сигнализация. Также приобретено новое оборудование для операционных залов. Число оперзалов увеличено до 6, что позволит повысить объем оказываемой хирургической помощи от 2 до 10 манипуляций в день, а в год — 5 тысяч операций только на этой площадке.

Виктор Анатольевич выразил благодарность Роману Владимировичу, отметив важность проделанных работ не только для практического здравоохранения, что несомненно, ведь ежегодно здесь проводится более 15 тысяч операций, а благодаря капитальному ремонту операционного блока эти возможности увеличиваются в разы, но и для медицинского образования, позволяя совершенствовать практическую подготовку будущих врачей, развивать научные направления в области хирургии.   

 Ссылка на сюжет ТРК "Сейм"    https://youtu.be/qnhp8_J6FiM

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск