СТУДЕНТЫ КГМУ ПОМОГАЮТ В ДЕТСКИХ ПОЛИКЛИНИКАХ Г. КУРСКА
Понедельник, 19, Декабрь 2022, 00:00

В Курской области продолжается сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. Среди заболевших много детей, из-за чего значительно возросла нагрузка на участковых педиатров.

Министерство здравоохранения Курской области обратилось в Курский государственный медицинский университет с просьбой направить на помощь участковым педиатрам студентов старших курсов. Несмотря на «горячую пору» студенты-волонтеры КГМУ активно откликнулись на призыв о помощи. С 12 декабря 58 студентов-волонтеров 5 и 6 курсов лечебного и педиатрического факультетов, несмотря на активный период подготовки к предстоящей сессии, отправились на помощь в детские поликлиники г. Курска.

Сейчас студенты-волонтеры КГМУ помогают обслуживать вызовы в детских поликлиниках № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 г.  Курска. Будущие врачи помогают участковым педиатрам осуществлять прием маленьких пациентов, а также оказывают лечебно-диагностическую помощь ребятишкам от 7 лет, помогая обслуживать вызовы на дому во вторую смену.

Студентка 6 курса педиатрического факультета Екатерина Смирнова была одной из первых, кто записался в группу помощи детским поликлиникам. Вот уже почти неделю Екатерина посещает на дому маленьких пациентов и к каждому вызову относится с особым вниманием и трепетом.

Как сообщил главный санитарный врач Курской области Олег Климушин, пик заболеваемости еще не наступил и ожидается на следующей неделе. Именно поэтому помощь студентов-волонтеров КГМУ весьма своевременна.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск