Состоялась Международная конференция «Биоэтика и глобальные вызовы медицины XXI века»
Среда, 14, Декабрь 2022, 00:00

14 декабря 2022 г., на кафедре философии нашего вуза состоялась Международная научно-практическая конференция «Биоэтика и глобальные вызовы медицины XXI века». Основной целью конференции стало осмысление различных биоэтических коллизий, возникших за последние несколько лет как результат опыта коронавирусной инфекции. Регламент конференции предполагал различные формы участия от пленарного доклада до онлайн сообщения. С приветственным словом к участникам конференции обратился проректор по научной работе и инновационному развитию КГМУ В.А. Липатов.

Особенностью конференции стало участие иностранных ученых из Шри-Ланки и Малайзии, а также иностранных граждан  — сотрудников нашего университета. Это дало возможность расширить количество обсуждаемых подходов к решению биоэтических проблем, с учетом опыта систем здравоохранения в разных странах мира.

В работе конференции приняли участие студенты медицинских вузов, магистранты, аспиранты, врачи, ученые, преподаватели ВУЗов, философы, историки медицины. Обсуждение этических проблем, связанных с достижениями в новейших областях медицины, их применением в  терапевтических и иных целях продолжилось на секционных заседаниях конференции.  Организаторы конференции надеются, что такое обсуждение биоэтических проблем станет ежегодным и создаст в будущем площадку для коммуникации заинтересованных специалистов.


Оргкомитет конфоеренции

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск