ПРОЕКТ «РЕАБИЛИТАЦИОННАЯ ПРОГРАММА «ФЕНИКС» СТАЛ ФИНАЛИСТОМ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ «ТЫ НУЖЕН ЛЮДЯМ»
Пятница, 13, Октябрь 2017, 00:00

Проект «Феникс», реализуемый студентами и социальным центром КГМУ и при поддержке Программы «Родные города», прошел в финал Программы развития социальных проектов «Ты нужен людям».

Представители 143 команд из восьми федеральных округов России приняли участие в программе. На протяжении практически всего учебного года участники проходили обучение, работали с менторами, искали партнеров для реализации своего проекта и, конечно, претворяли его в жизнь.

В финал прошли 47 команд, в числе которых  команда КГМУ с проектом «Реабилитационная программа «Феникс». Цель данного проекта – психосоциальная реабилитация семей, в которых есть дети с хроническими заболеваниями.

С 28 июля по 5 августа на базе ОКУСОКО «Областной медико-социальный  реабилитационный  центра им. преподобного Феодосия Печерского» прошла  первая реабилитационная смена «Феникс» для детей с тяжелыми заболеваниями. Более 100 особенных  детей получили колоссальный опыт, улучшили мелкую моторику, навыки общения, нашли новых друзей, и все это благодаря 32 волонтерам, прошедшим четырехдневный обучающий тренинг, который помог им подготовиться к встрече с ребятами, имеющими различные заболевания в опорно-двигательной системе.

Участие в полуфинале  федерального конкурса социальных проектов «Ты нужен людям!» помогло команде получить необходимые знания по оформлению и реализации проекта,а также по привлечению партнеров и фандрайзингу.

В этом году команда организаторов также продолжает реализовыватьпроект, и в скором времени создастся волонтерский отряд, целью которого является поддержка ребят и их родителей, долгое время находящихся в больницах.

Если вы любите детей, и у вас есть желание им помогать, то команда организаторов ждет васв волонтерском отряде. По вопросам сотрудничества и участия в проекте обращаться в социальный центр КГМУ.

Команда «Феникс» выражает огромную благодарность администрации университета за поддержку в реализации проекта!

 

студентка 4 курса факультета клинической психологии,

Черникова Светлана

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск